«Уфа» в первом переходном матче разгромила «Томь» со счётом 5:1

18 мая состоялся первый переходной матч за право выступать в российской Премьер-Лиге в следующем сезоне. В Уфе одноимённая команда, занявшая четвёртое место в таблице Футбольной национальной лиги, принимала томскую «Томь», финишировавшую по итогам сезона на 13-м месте в РФПЛ.

«Уфа» под руководством Игоря Колыванова добилась разгромной победы со счётом 5:1. Покер в составе победителей оформил Дмитрий Голубов, открывший счёт с пенальти уже на четвёртой минуте после нарушения со стороны Мартина Йиранека. Спустя шесть минут Голубов забил во второй раз, сыграв на добивании. На 24-й минуте Дмитрий установил окончательный счёт по итогам первого тайма, забив после красивой комбинации с участием Семакина и Нагибина.

На 56-й минуте нападающий «Томи» Кирилл Панченко один мяч отыграл, поразив дальний угол после хорошего удара низом. Однако Голубову потребовалось всего пять минут, чтобы восстановить статус-кво. После удара Дмитрия со штрафного не лучшим образом сыграл голкипер томичей Чебану, не сумевший отбить мяч, который летел прямо над головой. Пятый мяч в составе уфимцев забил Артур Вильям, который не без везения обыграл голкипера при выходе один на один и поразил уже почти пустые ворота.

Ответная встреча состоится в Томске 22 мая.