Баскаков: похоже, не до всех игроков «Томи» мои слова дошли

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков после поражения в первом переходном матче от «Уфы» со счётом 1:5 принёс извинения болельщикам, а также посетовал на то, что не все его подопечные всерьёз отнеслись к встрече с представителем ФНЛ. Напомним, ответная игра в Томске состоится 22 мая.

«После такого матча остаётся только извиниться перед своими болельщиками за бездарную игру, особенно в обороне. За весь сезон в Премьер-Лиге у нас не было, наверное, столько ляпов, как сегодня. Я призывал ребят со всей серьёзностью отнестись к играм с „Уфой“, но, похоже, не до всех мои слова дошли. В итоге уже на первых минутах получили две грубые индивидуальные ошибки в обороне, которые закончились голами. Что же касается действий в передней линии, то весь сезон у нас не очень получались позиционные атаки, и сегодняшняя встреча не стала исключением.

Три дня назад мы провели последний матч в Премьер-Лиге с «Ростовом», и там у нас всё было абсолютно нормально. Не было проблем ни с функциональной подготовкой, ни с исполнением. Я понимаю, если бы у нас был перерыв в две недели, тогда можно было ещё говорить об ошибках в подготовке. Но за три дня ничто не могло никуда исчезнуть. И вся работа шла в плановом режиме, давно было ясно, что участие в стыках для нас очень вероятный вариант. Значит, проблема оказалась только в головах ребят.

Уверен, у нас команда на ходу, и единственная вина моя, возможно, в том, что не нашёл правильных слов для ребят. Мы весь сезон играли без права на ошибку, и вдруг сегодня произошло что-то непонятное. Сейчас на эмоциях сложно серьёзно анализировать матч, займёмся этим завтра и будем готовиться к ответной встрече в Томске», — цитирует Баскакова издание «Спорт-экспресс».