Португалия обыграла Мексику благодаря голу Манише

21 июня 2006, среда. 19:51. Футбол
Сегодня на ЧМ в заключительном туре группы D сборная Португалии встречалась с командой Мексики. Встреча закончилась со счетом 2:1 (2:1) в пользу португальцев. Голы забивали: Манише, 6, Симау Саброза, 24 - с пенальти - Фонсека, 29.

Матч начался атаками подопечных Ла Вольпе, однако быстрый гол забили португальцы, что, как это часто бывает, во многом предопределило ход поединка. Экс-динамовец Манише уже на 6-й минуте матча после передачи Саброзы пробил точно в угол. После этого португальцы перехватили инициативу и до перерыва сумели забить еще раз. Маркес сыграл рукой в собственной штрафной и Симау четко реализовал пенальти. Однако буквально через 5 минут мексиканцы сумели один мяч отыграть. Фонсека после передачи с фланга удачно сыграл головой.

Во втором тайме сборная Мексики владела территориальным преимуществом, однако сравнять счет так и не смогла. Блестящий момент упустил неудачник этой встречи Браво, не сумевший реализовать пенальти. Португальцы играли на контратаках и в итоге достаточно спокойно довели игру до победы. Выиграв все 3 встречи, сборная Португалии уверенно заняла первое место в группе D.
Источник: «Чемпионат»