Италия всухую обыграла Чехию и вышла в 1/8 финала

22 июня 2006, четверг. 19:50. Футбол
Сегодня в матче 3-го тура группового турнира встречались команды Италии и Чехии. Матч закончился со счетом 2:0 (1:0) в пользу итальянцев. Голы забивали: Маттераци, 26, Индзаги, 87.

На протяжении всей встречи на поле шла практически равная борьба. Чешская дружина избрала оборонительный вариант игры с острыми контратаками. Уже в самом дебюте матча отличиться мог Милан Барош, которого на ударную позицию вывел Недвед. Однако форвард "Астон Виллы" загубил прекрасный момент. В итоге первыми сумели отличиться подопечные Марчелло Липпи. На 26-й минуте после навеса с угла поля блестяще головой сыграл вышедший на замену Марко Матерацци. Еще до перерыва сборная Чехии осталась вдесятером - за две желтых карточки с поля был удален Ян Полак.

Во втором тайме итальянцы сыграв строго от обороны сумели поразить ворота противника еще раз: под занавес встречи отличился Филиппо Индзаги.

Одержав две победы и один раз сыграв вничью, сборная Италии с первого места вышла в 1/8 ЧМ. Симпатичная команда Чехии на этом вынуждена закончить свое выступление на Мундиале.
Источник: «Чемпионат»