Бразилия победила, Роналдо догнал Герда Мюллера

23 июня 2006, пятница. 00:47. Футбол
В матче 3-го круга в группе F сборная Японии играла с командой Бразилии. Встреча завершилась победой бразильцев - 4:1. Голы забили: Тамада, 34 - Роналдо, 45+1, 81 Жуниньо, 53, Жилбертов, 59.

Матч начался атаками пентакампеонов, но японцам на 34-й минуте удалась хорошая контратака и Тамада после передачи Сантоса послал мяч под перекладину. Когда первый тайм подходил к концу бразильцам удалось сравнять счёт - после передачи Сисиньо Роналдо головой переправил мяч в ворота Кавагучи. После перерыва играла только одна команда - Бразилия, которая усилиями Жуниньо, Жилберто и все того же Роналдо довела счёт до разгромного. Отметим, что Роналдо, сделавший в этой игре дубль, сравнялся с Гердом Мюллером по числу голов, забитых в финальных стадиях ЧМ. На счету обоих форвардов по 14 голов, но у Роналдо есть прекрасная возможность обойти легендарного немца.
Источник: «Чемпионат»