Виктор Булатов: сборной России нужно одинаково использовать оба фланга

Экс-полузащитник сборной России Виктор Булатов прокомментировал действия подопечных Фабио Капелло в товарищеском матче со сборной Марокко в рамках подготовки к чемпионату мира — 2014 по футболу. Сборная России победила со счётом 2:0.

«Целостной картины не сложилось, хотя было видно, что россияне сильнее марокканцев и в командном взаимодействии, и в индивидуальном. Не самое приятное впечатление возникло после того, как во втором тайме даже марокканцы создали таких два-три момента, которые могли завершиться голом. И это тревожный звонок, звенел который после совсем невынужденных обрезов то Лодыгина, то Березуцкого.

Во втором тайме сборная играла преимущественно одним правым флангом, через Дзагоева и Самедова, которым содействовал Ещенко. Если команда претендует на тот уровень, на который претендует команда России, то подобного не должно быть, оба фланга должны быть загружены примерно в равных пропорциях, иначе соперник легко подстраивается под игру», — цитирует Булатова Р-Спорт.