Бенту: судья виноват в этом результате гораздо больше, чем Роналду

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту после поражения со счётом 0:4 от сборной Германии в стартовом матче на чемпионате мира — 2014 по футболу констатировал, что исход игры был предрешён к середине первого тайма. Также Бенту выразил мнение, что защитник Пепе был удалён ошибочно, и прокомментировал игру капитана португальцев Криштиану Роналду.

«Матч закончился в первые 25 минут. Германия контролировала игру и сыграла очень компактно. К сожалению, мы сделали слишком много персональных ошибок в обороне, практически при каждом голе.

В эпизоде с удалением Пепе судья допустил грубую ошибку, неправильно оценив ситуацию в целом. Репутация Пепе? Не думаю, что дело в этом.

Роналду физически выглядел хорошо. Во всяком случае, судья виноват в этом результате гораздо больше, чем Роналду.

Пенальти и удаление — это ошибки, и нам просто не удалось ничем ответить", — передаёт слова Бенту корреспондент «Чемпионата» Александр Шмурнов.