Аргентина с трудом обыграла Мексику в дополнительное время

В субботу в матче 1/8 финала ЧМ встречались сборные Аргентины и Мексики. Матч закончился со счетом 2:1 (1:0) в пользу аргентинцев, причем решающий гол был забит в первом дополнительном тайме этого поединка.

Встреча получилась очень упорной. Мексиканцы буквально ошеломили противника натиском в первые минуты матча, который в итоге закончился голом Рафаэля Маркеса после розыгрыша штрафного. Однако аргентинцы сумели быстро прийти в себя и уже через 4 минуты Эрнан Креспо после подачи углового Хуаном Романом Рикельме счет сравнял. После этого игра надолго успокоилась.

Во второй половине матча голевых моментов у ворот обоих противников почти не возникало. Запомнился выход практически один на один Хавьера Савьолы после передачи все того же Рикельме. Однако в этом эпизоде на высоте оказался вратарь сборной Мексики Освальдо Санчес.

Судьба поединка была решена в первом дополнительном тайме, когда на 98-й минуте красивейшим выстрелом из-за пределов вратарской отметился Макси Родригес, похоронивший надежды мексиканцев на выход в четвертьфинал.

Таким образом, сборная Аргентины вышла в 1/4 финала турнира, где ее ждет встреча с хозяйкой чемпионата, сборной Германии.