Сборная Алжира одержала победу над сборной Южной Кореи на чемпионате мира — 2014

На стадионе «Бейра-Рио — Жозе Пинейро Борда» в Порту-Алегри состоялся матч второго тура в группе H на чемпионате мира — 2014 по футболу с участием сборных Южной Кореи и Алжира.

Счёт в матче был открыт на 26-й минуте, когда длинная передача с центра поля прошла на Слимани, форвард открылся между двумя центральными защитниками, вышел один на один с голкипером и переиграл его. Буквально через две минуты южнокорейская команда была вынуждена капитулировать во второй раз: Браими с левого фланга подал в центр, Чун неудачно сыграл на выходе, и Халлиш головой с линии вратарской пробил уже по пустым воротам. Ещё через 10 минут алжирская команда довела счёт до разгромного: Джабу оказался один перед воротами, на замахе уложил на газон Чуна и низом пробил в правый угол.

Отыграть один мяч южнокорейская команда сумела через пять минут после начала второго тайма: Сон спиной принял мяч в чужой штрафной, развернулся лицом к воротам и мощно низом метров с восьми пробил между ног М'Боли. Однако на 62-й минуте разница в счёте в три мяча была восстановлена: Браими оказался на острие атаки, обработал мяч и метров с семи пробил на точность под Чуном. Уйти от разгрома азиатской команде удалось на 72-й минуте: у Сона не получился удар с левого края штрафной, мяч полетел вдоль ворот на Чжа-Чола, который удачно подставил колено.

Таким образом, сборная Алжира добилась победы над сборной Южной Кореи со счётом 4:2 и вышла на второе место в группе H.