Бельгия победила Южную Корею на чемпионате мира — 2014 по футболу

Футболисты сборной Бельгии нанесли поражение национальной команде Южной Кореи в заключительном матче группового раунда чемпионата мира — 2014 по футболу в Бразилии. Встреча, прошедшая в Сан-Паулу, завершилась со счётом 1:0.

В первом тайме обе команды создали несколько голевых возможностей, однако самым запоминающимся стал эпизод с удалением бельгийского полузащитника Стивена Дефура. Хавбек грубо сыграл шипами в голеностоп Ким Шин-Вуку, за что арбитр сразу показал провинившемуся красную карточку. После перерыва сборные продолжили атаковать, и успешнее с этим справились бельгийцы. На 78-й минуте защитник Ян Вертонген оказался первым на отскоке мяча и мощно приложился по нему, попав в самый нижний угол ворот корейцев.

Сборная Бельгии набрала 9 очков и вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места. Южнокорейцы с одним баллом в активе расположились на четвёртой строчке.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. ЮЖНАЯ КОРЕЯ – БЕЛЬГИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА. ЮЖНАЯ КОРЕЯ – БЕЛЬГИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ.