В матче Нидерланды — Мексика состоялся первый трёхминутый перерыв на ЧМ-2014

В матче Нидерланды — Мексика состоялся первый официальный трёхминутный перерыв в рамках чемпионата мира в Бразилии. На 30-й минуте матча команды получили три минуты, чтобы охладиться перед возобновлением игры. Такая же процедура запланирована и на второй тайм, трёхминутный перерыв будет сделан на 75-й минуте.

ФИФА отказалась от идеи проводить подобные процедуры во всех матчах чемпионата мира — 2014, но они станут осуществляться в играх, во время которых температура будет превышать 32 градуса. Три минуты, потраченные на перерыв для охлаждения, будут добавлены к каждому из таймов, сообщает официальный сайт главной футбольной организации.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча: Нидерланды — Мексика. На данный момент счёт не открыт — 0:0.