Роббен извинился за симуляцию в первом тайме

Голландский нападающий Арьен Роббен после матча со сборной Мексики заявил, что пенальти, назначенный в пользу национальной команды Нидерландов в концовке матча за фол на нём, был справедлив, но в то же время извинился за то, что симулировал в одном из эпизодов в первом тайме.

«Я должен извиниться. Пенальти в конце матча был назначен верно, но в другом эпизоде, имевшем место в первом тайме, я симулировал. Я не должен был это делать, это было глупо», — заявил Роббен в послематчевом интервью голландским СМИ.

Матч Нидерланды — Мексика состоялся в Форталезе в рамках 1/8 финала чемпионата мира и завершился победой голландских футболистов со счётом 2:1. Автор победного гола — нападающий Клас-Ян Хунтелар, реализовавший заработанный Роббеном пенальти на 90+4-й минуте.