Адвокат: я доволен содержанием игры

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат прокомментировал победу своих подопечных над «Штутгартом» со счётом 2:1 в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА.

«Несмотря на то, что это был первый наш матч в этом сезоне, причём в таких условиях и при таких обстоятельствах, могу сказать, что я доволен содержанием игры. Второй тайм мы вообще провели почти отлично. Результат 2:1 сделает ответный матч очень тяжёлым, тем не менее у нас есть время, чтобы улучшить игру команды. С той игрой, что мы показали во втором тайме, „Зенит“ может добиться много.

Что касается не лучшей игры в первом тайме, можно сказать, что мы сами создали себе проблемы. В первой половине встречи мы пытались много комбинировать, а во втором тайме, если вы заметили, мы существенно упростили игру. На протяжении почти всего второго тайма „Зенит“ контролировал игру. За минут 35 я не увидел ни одной опасной атаки „Штутгарта“, а это уже говорит о многом.

Кто заменит Тимощука, который из-за перебора жёлтых карт не сможет сыграть в ответном матче? Думаю, это будет Денисов. Касаемо присутствия Николая Валуева в Германии, который будет поддерживать „Зенит“, скажу, что, может, присутствие Валуева нам и поможет, но нам нужно решить все проблемы на поле, а не вне его», — цитирует Адвоката официальный сайт «Зенита».