Пекерман: Колумбия хорошо провела концовку, но нужно было играть так раньше

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман прокомментировал игру своей команды в матче против Бразилии. Напомним, матч 1/4 финала завершился победой пентакампеонов со счётом 2:1, в полуфинале бразильцы сыграют с Германией.

«Мы дали Бразилии чуть больше свободы в первом тайме, чем нужно было. Не всё удалось сделать правильно и с точки зрения построения игры. Мы очень хорошо провели концовку, но нужно было начинать так играть намного раньше.

Бразилии во многом помогла сложная игра против Чили в 1/8 финала. Мы старались сыграть в свою игру, но и бразильцы сумели сыграть лучше как команда, чем раньше. Их уверенность заставила наших игроков немного потерять уверенность в первой половине матча. Если бы нам удалось в первом тайме забить, уверен, мы могли бы почувствовать свою игру и уже не отпустили бы это чувство.

Это была очень сложная игра для лидеров — Хамеса и Неймара. С каждым матчем ответственность за результат, ожидания публики растут и справиться с таким грузом не всегда могут даже опытные игроки. Хамес провёл отличный матч, хотя, как и вся команда, мог бы сыграть и более важную роль в этом четвертьфинале. Неймару, наверное, было ещё сложнее, учитывая, что Бразилия играет дома. Но и он показал, что является большим игроком», — передаёт слова Пекермана корреспондент «Чемпионата» Александр Шмурнов.