Германия разгромила Бразилию в полуфинале чемпионата мира — 2014

В Белу-Оризонти завершился первый полуфинальный матч чемпионата мира — 2014, в котором хозяева турнира, сборная Бразилии, встречалась с Германией. Встреча, которая проходила на стадионе «Минейрао», завершилась разгромной победой Германии со счётом 7:1.

Уже на 11-й минуте немцы открыли счёт — Томас Мюллер замкнул передачу Тони Крооса с углового. В период с 23-й по 29-ю минуты подопечные Йоахима Лёва забили ещё четыре гола. Сначала отличился Мирослав Клозе, для которого этот мяч стал рекордным, 16-м, в финальных турнирах чемпионатов мира. Затем дублем отметился Кроос, а пятый мяч забил Сами Хедира. В начале второго тайма у сборной Бразилии было несколько моментов для взятия ворот, однако немцев выручал голкипер Мануэль Нойер. На 69-й минуте шестой мяч забил вышедший на замену Андре Шюррле, а десять минут спустя игроку «Челси» удалось оформить дубль. Гол престижа уже в компенсированное время забил Оскар.

Таким образом, сборная Германии вышла в финал чемпионата мира, где сыграет с победителем матча Аргентина — Нидерланды. Заключительный матч чемпионата мира состоится 13 июля.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. БРАЗИЛИЯ – ГЕРМАНИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА. БРАЗИЛИЯ – ГЕРМАНИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ.