Харлачёв: после забитого мяча у «Химика» произошло коллективное умопомрачение

Главный тренер дзержинского «Химика» Евгений Харлачёв после поражения со счётом 1:2 от «СКА-Энергии» в Хабаровске в матче третьего тура первенства ФНЛ заявил, что недоволен действиями своей команды после забитого мяча. Напомним, оба гола хозяева забили в заключительные 10 минут матча.

«Тяжёлый матч, который до поры до времени для нас складывался неплохо. В первом тайме были хорошие быстрые атаки, подходы к воротам. В перерыве мы предупредили своих футболистов, что надо дорожить моментами и более чётко реализовывать острые моменты. Забили мяч – повели 1:0, и тут произошло какое-то коллективное умопомрачение.

Забыли, что футбол — это коллективная игра и каждый присутствующий на поле свалился на индивидуальные действия. Совершенно перестали играть в пас и контролировать мяч. А хозяева чётко реализовали два „стандарта“, и мы остались без очков», — цитирует Харлачёва «Спорт-экспресс».