«Зенит» проиграл АЕЛ в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» проиграл кипрской команде АЕЛ в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра состоялась в Ларнаке на стадионе «Антонис Пападопулос» и завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 64-й минуте. Бразильский полузащитник Лусиано Бебе с фланга выполнил нацеленную подачу во вратарскую, откуда польский нападающий Лукаш Гикевич ударом головой послал мяч в дальний угол.

Через три минуты после пропущенного гола «Зенит» остался в меньшинстве: полузащитник Аксель Витсель получил красную карточку за то, что отмахнулся от бразильского нападающего Тьягу Даниэльзиньо.

Ответный матч состоится 6 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».