Инициатива о приостановке матча в Туле исходила от делегата и инспектора

Инициатива приостановить матч первого тура Премьер-Лиги между тульским «Арсеналом» и петербургским «Зенитом» исходила от делегата и инспектора встречи, рассказал пресс-атташе тульской команды Евгений Овсянников. Примерно на 15-й минуте игры Овсянников, который также исполняет обязанности диктора на стадионе, попросил болельщиков «Зенита» слезть с решёток, которые отделяют трибуны от беговых дорожек. Чуть позже Овсянников вновь призвал фанатов к порядку, а на 18-й минуте игра была остановлена. Ситуация успокоилась после того, как футболисты сине-бело-голубых попросили фанатов вернуться на свои места. В результате «Зенит» победил со счётом 4:0.

«Конечно, инициатива исходила не от меня. Ко мне подошли инспектор и делегат встречи и так и сказали: „Если это не прекратится, надо будет остановить матч“. Они и попросили меня призвать болельщиков „Зенита“ к порядку. В курсе был и главный судья встречи, который находился на связи с резервным арбитром», — цитирует Овсянникова агентство ИТАР-ТАСС.