Рахимов: у «Терека» получалась игра, но она не была идеальной

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал победу своей команды в матче первого тура чемпионата России, в котором грозненцы разгромили «Амкар» со счётом 4:0. Напомним, дублем отметился Мацей Рыбусь, голы также на счету Игоря Лебеденко и Жозе Маурисио.

«Что касается игры, это был первый матч сезона на своём стадионе, пришло много болельщиков. В первом тайме присутствовало волнение, была определённая закрепощённость. Даже контролируя игру, мы в некоторых моментах допускали не очень правильные действия. Преодолевая оборонительный заслон соперника, мы сбрасывали скорость, а нужно было, наооборот, убыстрять игру. „Амкар“ успевал возвращаться в оборону. У нас получалась игра, но она не была идеальной.

В перерыве попросил ребят раскрепоститься, играть быстрее, пробовать делать передачу за спину защитникам „Амкара“, так как они располагались высоко.

До забитого гола у нас был хороший момент, но его не удалось реализовать. Забив гол, команда раскрепостилась и стала играть в тот футбол, который она показывала в последние полгода в прошлом чемпионате и на летних сборах. Думаю, ребята и сами получили удовольствие от такого футбола», — цитирует Рахимова официальный сайт «Терека».