Пильгуй: ожидания от матча «Динамо» с «Хапоэлем» не очень радужные

Бывший вратарь московского «Динамо» Владимир Пильгуй поделился ожиданиями от ответного матча с израильской командой «Хапоэль Ирони» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Напомним, что первый матч противостояния состоялся в Химках и завершился вничью — 1:1.

«Ожидания не очень радужные. «Хапоэль» наверняка выставит защитный вариант. А «Динамо» не очень умеет играть против плотной обороны. Надеюсь на реализацию стандартных положений. Думаю, что в этом компоненте игры стоит искать шанс. Если «Динамо» забьёт гол хотя бы в первом тайме, это значительно облегчит поставленную задачу. А так – наоборот, только всё усложнит.

Москвичи наиболее удачно играют на контрвыпадах, и поэтому с атакующими командами больше шансов возникает у «Динамо». Но в данном случае израильской команде выгодно сохранить счёт 0:0, и всё будет приложено к достижению этого результата. Им забивать не нужно.

Итоговый результат матча будет зависеть от того, в каком тайме «Динамо» забьёт гол. Если динамовцы реализуют свой шанс ещё в первом тайме, то счёт может быть и крупным. Израильской команде нужно будет спасать игру, и у москвичей появятся дополнительные шансы», — сказал Пильгуй в беседе корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча: «Хапоэль Ирони» — «Динамо». Начало запланировано на 21:00 по московскому времени.