Григорчук: «Черноморцу» нужно опуститься на землю

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук поделился впечатлениями от игры своей команды в матче чемпионата Украины, в котором его подопечные дома переиграли «Волынь» из Луцка со счётом 1:0.

«Считаю, что мы подняли достаточно высоко планку, и чтобы её удерживать, нужно делать очень много всего всему клубу. И то, что у нас был такой неважный период, — я не стану расстраиваться по этому поводу, хотя, конечно, пережил достаточно плохие минуты. Но опять же, я в этот момент призываю всех больше думать положительно, больше смотреть на вещи реально, не расстраиваться.

И вообще, нам нужно опуститься на землю. Мы должны чётко оценивать свои возможности и свой уровень. И такой победе, как сегодня, мы, конечно же, должны очень радоваться. Потому что мы играем в высшей лиге, где собраны сильные команды. Все укомплектованы, все имеют определённые возможности. Почему же мы должны себя ставить выше этих команд? Потому я призываю, если мой призыв что-то значит для кого-то, просто быть спокойными, разумными и справедливыми. И работать, работать, работать. Это, собственно, то, что я сейчас сказал нашим футболистам», — приводит слова Григорчука официальный сайт «Черноморца».