«Динамо» обыграло «Уфу», Вальбуэна сделал две голевые передачи

«Динамо» в третьем туре Российской футбольной Премьер-Лиги одержало выездную победу над «Уфой». Голы у бело-голубых забили защитник Кристиан Самба в первом тайме и нападающий Кевин Кураньи во второй половине игры.

Встреча проходила в Уфе на стадионе «Динамо», несмотря на то что ранее МВД Башкортостана было обеспокоено малой вместимостью арены. Столичная команда открыла счёт на 31-й минуте, когда Матьё Вальбуэна со штрафного удара навесил на Самба и тот головой послал мяч в сетку.

На 61-й минуте Кураньи, вышедший за две минуты до этого на замену вместо Александра Прудникова, замкнул верховую передачу от того же Вальбуэна – 0:2. «Динамо» после победы набрало шесть очков, а в активе «Уфы» осталось три зачётных баллов.