«Зенит» одержал победу над «Уралом» в Екатеринбурге

13 августа в Екатеринбурге состоялся матч третьего тура российской Премьер-Лиги с участием местного «Урала» и «Зенита» из Санкт-Петербурга.

«Зенит» вышел вперёд уже на пятой минуте, когда Данни с угла штрафной пробил с правой ноги, мяч был сильно подкручен и по дуге от штанги влетел в дальний угол ворот хозяев.

Тем не менее незадолго до перерыва «Урал» сумел отыграться: Асеведо получил мяч в штрафной и эффектным ударом перебросил Лодыгина.

Забить победный мяч вице-чемпионы России сумели на 74-й минуте: Халк прострелил в центр штрафной на Рондона, который в касание переправил мяч в сетку ворот.

Таким образом, «Зенит» добился победы со счётом 2:1 и с девятью очками возглавляет таблицу первенства. «Урал», имеющий одно очко в активе, занимает 11-е место.