Курбис: остался доволен тем, что увидел в исполнении Барриоса

Главный тренер «Монпелье» Роллан Курбис прокомментировал игру новичка команды Лукаса Барриоса в выездном матче чемпионата Франции с «Марселем». Форвард, права на которого принадлежат московскому «Спартаку», вышел на поле в стартовом составе и отыграл 57 минут. Матч завершился победой «Монпелье» со счётом 2:0.

«Лукас был на поле всего 60 минут. Но я остался доволен тем, что увидел. Точнее говоря, я и ожидал этого. Он оказался на острие атак, где надо было вести атлетическую борьбу, пытаться завладеть мячом, хотя сделать это было непросто. Всё-таки «Марсель» играл на своём поле, и за Барриосом следили очень внимательно. Мне понравилось, что он старался ни на минуту не выключаться из борьбы, постоянно был нацелен на мяч, хотя соперники делали всё, чтобы лишить его возможности выйти на ударную позицию. Но тут, конечно же, надо понимать, что Лукас ещё не в состоянии отыграть весь матч. Он пока в принципе готов процентов на 50-60 своих возможностей. Я считаю, что это совершенно нормально. Лукас только начинает новый сезон, тем более что начинает его в новой команде, в другом чемпионате», — цитирует Курбиса Bobsoccer.