Хави Гарсия: дайте мне время набрать стопроцентные кондиции

Полузащитник «Зенита» Хави Гарсия, который в матче пятого тура российской Премьер-Лиги с «Амкаром» впервые вышел в стартовом составе петербургской команды и отыграл все 90 минут, после игры признался, что ещё не чувствует себя в оптимальных кондициях. Напомним, в прошедшей игре «Зенит» победил со счётом 2:0.

«С первых дней чувствую себя в «Зените» очень комфортно. У меня просто замечательные партнёры! Честно говоря, пока игра даётся мне не так просто. Всё-таки мой последний полный матч был ещё в мае, в английской премьер-лиге. После двух-трёх месяцев простоя мне требуется время, чтобы набрать оптимальные кондиции. Я должен дать команде ещё больше. На мой взгляд, первый тайм мне удался, а во второй половине на моих действиях стала сказываться усталость. Как я уже сказал вам, мой последний полный матч был слишком давно. Дайте мне время набрать стопроцентные кондиции. Я работаю изо всех сил, чтобы принести «Зениту» максимальную пользу», — передаёт слова Хави Гарсии корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

Испанец высказал мнение о сопернике «Зенита». «Примерно такое же впечатление, какое возникают, когда играешь против аутсайдеров за «Манчестер Сити» и «Бенфику». «Зенит» — топ-команда, поэтому все соперники приезжают на «Петровский» играть в таком стиле, как сегодня «Амкар». Все понимают, насколько квалифицированные мастера собраны у нас. Главное для команд, вроде «Амкара», — избежать пропущенных голов. Ну и забить гол в редкой контратаке по возможности. Но мы провели хороший матч, как с точки зрения обороны, так и в плане созидания. Нужно продолжать в том же духе».