Дудек стал послом финала Лиги Европы — 2014/15
Комментарии

Бывший вратарь «Ливерпуля», «Реала» и сборной Польши Ежи Дудек стал послом финала Лиги Европы — 2014/15, сообщает официальный сайт УЕФА. Об этом было объявлено во время жеребьёвки группового этапа турнира. Решающий матч турнира состоится 27 мая в Варшаве.

«Большая честь быть послом этого прекрасного кубка, особенно потому что финал будет принимать Варшава, мой город. Это что-то особенное. Благодаря УЕФА мы принимали Евро-2012. Там мы стали свидетелями фантастической атмосферы, и нам не терпится вновь пережить эти мгновения. У нас потрясающий стадион, один из красивейших в Европе.

Это ещё одно событие, которым мы можем гордиться после чемпионата Европы в 2012 году. Это ещё одна возможность организовать фантастическое зрелище. Мы с гордостью ею воспользуемся. Надеюсь, что это будет великолепный матч, который надолго останется в памяти. Гости смогут повеселиться как на поле, так и за его пределами. У нас красивый город и замечательный стадион. Польская нация с удовольствием примет всех гостей», — сказал Дудек.

Комментарии