«Челси» забил шесть мячей в ворота «Эвертона», Диего Коста оформил дубль

В Ливерпуле состоялся матч третьего тура английской премьер-лиги между местным «Эвертоном» и лондонским «Челси». Встреча закончилась крупным поражением «ирисок» со счётом 3:6.

Уже к третьей минуте игры голы Диего Косты и Бранислава Ивановича обеспечили синим преимущество в два мяча. На исходе первого тайма Кевин Миральяс отыграл один мяч. В середине второго тайма защитник «Эвертона» Шеймус Коулман срезал мяч в собственные ворота, однако точный удар Стивена Нейсмита вновь сократил разницу в счёте до минимума.

За последние 20 минут встречи мяч успел ещё трижды побывать в воротах Тима Ховарда. Отличились Неманья Матич, Рамирес и Диего Коста, который оформил дубль. «Ириски» ответили голом Самуэля Это'О. Отметим, что камерунец забил в первом же официальном матче за «Эвертон».

Напомним, что «Эвертон» является соперником клуба «Краснодар» по групповому этапу Лиги Европы.