Аршавин: для меня важны не мои голы, а победы "Арсенала"

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин поделился впечатлениями от матча 28-го тура чемпионата Англии против «Вест Бромвича» (3:1).

«Это была моя первая выездная игра. Всего два часа пути на комфортабельном клубном автобусе из Лондона. Я увидел, как всё происходит на выезде. В это местечко мы отправились накануне игры. Маленький провинциальный городок, который находится рядом с Бирмингемом, на расстоянии около 100 с небольшим миль от Лондона. На стадионе собралось около 25 тысяч зрителей, 10 процентов из которых были нашими болельщиками.

По игре? Хорошо, что мы забили первыми. Это вселило в нас определённую уверенность. Однако вскоре пропустили нелепый гол со штрафного. Это было обидно, ведь мы прервали безголевую серию нашего вратаря. Соперник бился, но мне кажется, что вскоре сказался класс нашей команды, и мы в первом тайме ещё забили два гола. В результате они оказались победными.

В перерыве матча тренер попросил нас не сбавлять обороты, дорожить мячом, обратил наше внимание на то, что мы должны делать меньше длинных и неточных передач из обороны в атаку. В принципе, мы продолжали нагнетать и после 45-й минуты матча, не дали сопернику практически никакого шанса обострить игру. Полностью владели преимуществом, имели хорошие моменты, но не смогли их реализовать. Конечно, я хотел забить в этом матче, но где-то не сложилось, где-то здорово сыграл их вратарь. Думаю, что могли победить и более крупно.

Партнёры по команде поддерживают меня. Приятно, что после игры все ребята говорили мне, чтобы я не переживал из-за того, что не забил. Но для меня сейчас это не является самым главным, важнее, чтобы команда побеждала, чтобы мы смогли как можно быстрее улучшить командно-игровое понимание», — сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.