Показать ещё Все новости
ВГТРК покажет все матчи отборочного раунда Евро — 2016
Комментарии

Телеканал «Спорт 1» покажет все матчи отборочного раунда чемпионата Европы — 2016 как в прямом эфире, так и в записи, в формате высокой четкости HD. Часть матчей будет показана на каналах «Спорт» и «Россия 2».

Помимо этого, зрители спортивных телеканалов смогут увидеть обзорную программу по итогам каждого игрового дня турнира. Квалификационные матчи с участием сборной России покажут телеканалы “Россия 1”, “Россия 2” и телеканалы “Спорт 1” и “Россия” в формате HD.

Ближайший матч сборной России против национальной команды Лихтенштейна будет показан 8 сентября в прямом эфире на телеканалах «Россия 2» и «Спорт 1» в формате HD. На отборочных матчах турнира будут работать Владимир Стогниенко, Роман Трушечкин, Александр Неценко, Илья Казаков и другие спортивные комментаторы ВГТРК.

«Переговорный процесс с правообладателями был продолжительным. Мы рады, что удалось достичь компромисса и подписать контракт на устраивающих стороны условиях. Впервые в истории российского спортивного телевидения матчи квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу будут показаны в таком объёме на каналах ВГТРК, что безусловно станет отличным подарком нашим зрителям на старте нового телесезона», — заявил руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин.

Комментарии