Кирьяков: Дзюба повёл за собой команду

Известный в прошлом российский нападающий Сергей Кирьяков выразил мнение, что игра сборной России в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 со сборной Лихтенштейна наладилась с выходом нападающего Артёма Дзюбы. Дзюба вышел на поле во втором тайме, заработал пенальти, а также забил мяч. Подопечные Фабио Капелло на «Арене Химки» победили со счётом 4:0.

«Немножко было напряжение в первом тайме, так как мы недостаточно агрессивно сыграли впереди и забили всего один мяч. Но с выходом Дзюбы всё стало на свои места: забили второй мяч, и пенальти он сделал, и сам забил. Он достаточно хорошо вошёл в игру, и я думаю, что прежде всего с его выходом связано то, что мы забили во втором тайме три гола.

Даже и против такого соперника непросто играть — это показало начало матча. В перерыве, думаю, был достаточно жёсткий разговор со стороны Капелло. Наверняка он говорил, что надо прибавлять, и как раз выпустил Дзюбу, который повёл за собой команду», — цитирует Кирьякова агентство «Р-Спорт».