Бышовец: сборная России стала играть в более атакующий футбол

Советский футболист и российский тренер, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Бышовец выразил мнение, что появление в составе сборной России новых футболистов привнесло в игру команды креативность, а также усилило её атаку. Напомним, в стартовом матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 россияне разгромили со счётом 4:0 сборную Лихтенштейна.

«Изменился состав, появились новые игроки, что в целом привнесло в команду и креативность, и усиление атаки. Изменилась система игры — мы стали играть в более атакующий футбол. В первом тайме играли с двумя центральными нападающими, как и во втором, когда вместо Кержакова вышел Дзюба. Атакующий потенциал команды стал выше. Два последних матча в целом оптимистично настраивают игроков на период квалификации. Думаю, что шансы у нас достаточно весомые, чтобы лидировать в своей подгруппе, но надо учитывать, что не все соперники будут такие, как Азербайджан и Лихтенштейн.

Очень удачно складывался сам матч — два мяча были забиты с помощью игроков сборной Лихтенштейна, что сказалось в первую очередь психологически на сопернике. Наша команда, конечно, распорядилась своим индивидуальным мастерством и использовала ошибки соперника», — цитирует Бышовца агентство «Р-Спорт».