«Зенит» выиграл у «Динамо» в Санкт-Петербурге

Петербургский «Зенит» выиграл у московского «Динамо» в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Игра седьмого тура российской Премьер-Лиги завершилась со счётом 3:2.

Счёт в матче был открыт на 18-й минуте, когда полузащитник «Динамо» Матьё Вальбуэна красиво перебросил вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина. «Зенит» отыгрался через 10 минут в результате автогола защитника «Динамо» Франко Тейшейры Дугласа. В концовке первого тайма хозяева вышли вперёд — полузащитник Андрей Аршавин забил гол впервые с 22 сентября 2013 года.

Во втором тайме, на 82-й минуте, «Динамо» сумело отыграться — Вальбуэна навесил со штрафного, а защитник Кристофер Самба затылком переправил мяч под перекладину. Однако «Зенит» сумел вырвать победу благодаря голу защитника Игоря Смольникова на 89-й минуте.