«Монпелье» и «Сент-Этьен» победили благодаря автоголам

В матче пятого тура французской лиги 1 «Монпелье» на своём поле со счётом 1:0 обыграл «Лорьян». В стартовом составе хозяев поле вышел арендованный у московского «Спартака» нападающий Лукас Барриос. На 72-й минуте парагвайский форвард был заменён. Единственный мяч в этой встрече на 44-й минуте забил Ламин Коне в свои ворота.

В другой игре тура «Сент-Этьен» дома победил «Кан» с минимальным счётом благодаря голу Жан-Жака Пьера в свои ворота на 72-й минуте. Победа позволила «Сент-Этьену» набрать 10 очков и сравняться с лидирующим в таблице «Бордо», которому ещё предстоит провести свой матч в пятом туре.

Победителя не сумели выявить «Бастия» и «Ланс»: на гол Пабло Чаваррии на 41-й минуте хозяева ответили точным ударом Гийома Жилле на 54-й минуте. «Ницца» при своих болельщиках победила «Метц» благодаря голу Алекси Босетти на пятой компенсированной минуте, а «Реймс» дома был сильнее «Тулузы»: отличились Давид Н'Гог и Гаэтен Курте.