ЦСКА победил "Рубин" и завоевал Суперкубок России

В субботу, 7 марта, ЦСКА и «Рубин» разыграли Суперкубок России. Армейцы с первых минут захватили преимущество, однако открыть счёт сумели только под конец тайма. Точным ударом с дальней дистанции отметился хавбек Дейвидас Шемберас. Перерыв пошёл на пользу казанцам — восстановить паритет «Рубин» сумел на 61-й минуте, когда передачу удачно замкнул Роман Шаронов.

Счёт 1:1 сохранился до конца основного времени. В дополнительное армецы получили преимущество — Гёкдениз Карадениз за симуляцию получил вторую жёлтую карточку. На 113-й минуте Томаш Нецид реализовал преимущество в одного игрока. Форвард в штрафной площади получил мяч и в борьбе с защитниками нанёс решающий удар.