Тарханов: с приходом Смолова атака «Урала» стала ещё более агрессивной

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов выразил уверенность в том, что с приходом нападающего Фёдора Смолова, арендованного у московского «Динамо», атака екатеринбургской команды стала ещё более агрессивной. Сегодня Смолов забил гол в гостевом матче с «Амкаром», который стал для него первым за «Урал».

«Матч был эмоциональным. Атаковали обе команды. Во втором тайме мы даже имели преимущество, которое не смогли реализовать. Добавила ли в игре команда за перерыв в чемпионате? Да, она стала лучше. Выздоровели нападающие Гогниев и Ярошенко, которые пропустили много матчей. С приходом Фёдора Смолова атака стала ещё более агрессивной.

Настораживает оборона, обидно пропускающая достаточно лёгкие голы. Или наказывают нас за что-то? А вот за что – не пойму. Ни первый, ни второй гол сегодня мы пропускать были не должны. В середине команда стала тоже лучше действовать. Но Лунгу вышел сегодня только во втором тайме, так как накануне прилетел через полмира из Южной Африки. Партнёры вывели его в одном из эпизодов на хорошую позицию, но он не разобрался в эпизоде. Как и в сборной Замбии», — цитирует Тарханова официальный сайт «Урала».

Напомним, что матч «Амкар» — «Урал», состоявшийся в рамках 7-го тура российской Премьер-Лиги, завершился со счётом 2:1.