«Кубань» одержала волевую победу над «Рубином» в Краснодаре

В матче восьмого тура российской Премьер-Лиги в Краснодаре «Кубань» добилась волевой победы над «Рубином» — 2:1.

Выйти вперёд гостям из Казани удалось на 14-й минуте. Карадениз сделал передачу в штрафную — Канунников выскочил один на один с Беленовым и пробил в дальний угол. Сравнять счёт хозяева поля сумели на 28-й минуте: Данило технично обыграл защитника и с угла штрафной нанёс точный удар в дальнюю девятку.

Выйти вперёд «Кубань» сумела в компенсированное к первому тайму время: Хубулов с углового навесил на линию вратарской, а Олисе ударом головой послал мяч точно в нижний угол. Во втором тайме зрители голов не увидели. Краснодарская команда довела матч до победного конца.

Благодаря этой победе «Кубань», которая наряду с «Зенитом» не знает горечи поражения в нынешнем сезоне, с 18 очками поднялась на вторую строчку. «Рубин», прервавший серию из шести матчей кряду без поражений, с 10 очками остался на девятой строчке. В следующем туре «Кубань» 28 сентября сыграет в гостях с «Динамо», а «Рубин» 29 сентября примет «Торпедо».