Муслин: «Амкар» играл с одним из лидеров чемпионата России на равных

Главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин прокомментировал поражение своих подопечных, уступивших «Краснодару» со счётом 1:2 в домашнем матче в рамках 8-го тура российской Премьер-Лиги.

«Результат несправедлив – поражения мы никак не заслуживали. Да, гости больше владели мячом – всё-таки в составе «Краснодара» много качественных футболистов. Но мы играли хорошо. Жалко, что не смогли сделать хороший результат.

Споры вызвали три судейских момента. Калешину можно было давать вторую жёлтую карточку на 30-й минуте. Во втором тайме Ахмедов за фол против Соломатина заслуживал красной карточки, но не получил даже жёлтой. Ну и спорный пенальти. Нарушение в этом моменте если и было, то вне пределов штрафной площади.

Но в любом случае мы двигаемся вперёд и прибавляем от матча к матчу. В том числе и наши молодые игроки, которые ещё в минувшем сезоне играли в первом дивизионе. Я ими очень доволен. Но сегодня, увы, проиграли одной из ведущих команд российского чемпионата. По моему мнению, «Краснодар» по силе идёт следом за «Зенитом» и «Динамо».

Ребята сегодня, конечно, расстроились. Но я сказал им в раздевалке, что ничего страшного не произошло. Они играли с одним из лидеров российского чемпионата на равных», — цитирует Муслина официальный сайт «Амкара».