«Уфа» выиграла у «Мордовии» в Саранске

Матч «Мордовия» — «Уфа», состоявшийся в Саранске на стадионе «Старт» в рамках 9-го тура российской Премьер-Лиги, завершился со счётом 0:2. Голами отметились полузащитник Максим Семакин и нападающий Харис Ханджич.

В первом тайме зрители голов не увидели. Первый мяч был забит на 64-й минуте — после углового Диего Карлос получил мяч рядом со штрафной и покатил его на Семакина, которому удался великолепный удар с 20 метров. Своё преимущество «Уфа» закрепила незадолго до конца матча — на 84-й минуте Ханджич уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Виктора Васина на Фелицио Брауне Форбсе.

На данный момент «Мордовия», имеющая в своём активе 11 очков, занимает восьмое место в турнирной таблице. «Уфа», у которой 10 баллов, располагается на девятой позиции. В следующем туре «Мордовия» сыграет в гостях с казанским «Рубином», а «Уфа» примет на своём поле московское «Торпедо».