Буффон: мы не заслуживали поражения

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон не согласен с тем, что успехи английских клубов в Лиге чемпионов показывают реальное соотношение сил в Европе. Напомним, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» выбил «Ювентус», а «Ливерпуль» — «Реал».

«Не думаю, что это свидетельствует о превосходстве англичан. В гостевом матче мы выпустили оптимальный состав. Не уверен, что тогда мы заслуживали поражения. В ответном же поединке мы недосчитались многих игроков. Уже на третьей минуте травму получил Павел Недвед, а на исходе часа мы остались вдесятером. Поэтому я не думаю, что „Челси“ является намного более классной командой.

Пропущенный второй гол стал огромным разочарованием. Полагаю, мы не слишком хорошо играли на последних минутах первого тайма. Вести перед перерывом со счётом 1:0 или уйти на отдых при результате 1:1 — огромная разница. Забить три мяча в ворота „Челси“ было нереально. Теперь мы сосредоточимся на чемпионате Италии. Не могу пообещать, что мы отпразднуем в нём победу. Однако мы будем выкладываться в каждом матче для того, чтобы сократить семиочковое отставание от „Интера“, — цитирует Буффона официальный сайт УЕФА.