«Шахтёр» не удержал победу в матче с «Порту», БАТЭ победил «Атлетик»

В рамках второго тура группы H Лиги чемпионов во Львове донецкий «Шахтёр» сыграл вничью с «Порту». Выйти вперёд «горнякам» удалось на 52-й минуте — отличился Алекс Тейшейра, а Луис Адриано удвоил счёт на 85-й минуте. Тем не менее на 89-й минуте Джексон Мартинес с пенальти один мяч отыграл, а на четвёртой компенсированной минуте оформил дубль.

В другой игре этой группы в Борисове БАТЭ со счётом 2:1 победил «Атлетик». Белорусская команда повела в счёте на 19-й минуте благодаря голу Дениса Полякова, а незадолго до конца первой половины игры счёт удвоил Александр Карницкий. При этом ещё до перерыва Ариц Адурис сократил разницу в счёте, но большего команда из Бильбао сделать не смогла.

Турнирная таблица группы H: 1. «Порту» — 4; 2. БАТЭ — 3; 3. «Шахтёр» — 2; 4. «Атлетик» — 1. 21 октября «Порту» примет «Атлетик», а БАТЭ дома сыграет с «Шахтёром».