Болбат: не знаю, почему «Металлист» уже более месяца не может победить

Полузащитник харьковского «Металлиста» Сергей Болбат признался, что не может объяснить причины неудачной игры команды в матче Лиги Европы с «Локереном» в Бельгии, завершившемся победой хозяев со счётом 1:0. «Металлист» не знает радости побед уже более месяца в различных турнирах. Последний успех харьковчан имел место 16 августа, когда была одержана победа над «Говерлой» с минимальным счётом в рамках чемпионата Украины.

«Не можем победить уже более месяца. Не знаю, почему. Мы играем хорошо, а потом непременно пропускаем в концовке. В первом тайме этого матча мы, вероятно, создали больше голевых моментов, но после перерыва подсели, а соперник начал давить. Так мы и пропустили.

Стараемся всё делать правильно, усердно тренируемся, и я не знаю, почему так всё происходит. Надеюсь, всё образуется и мы начнём побеждать. Верю, у нас ещё есть шансы в Лиге Европы. В первую очередь всё зависит от нас самих, от нашей игры, и в будущем мы постараемся показать свой лучший футбол», — цитирует Болбата официальный сайт УЕФА.