Сборная России не смогла выиграть у национальной команды Молдавии в Москве

Сборная России не смогла выиграть у национальной команды Молдавии в третьем туре квалификации Евро-2016. Игра прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 1:1.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Первый гол в матче был забит на 73-й минуте, когда нападающий Артём Дзюба реализовал пенальти, который сам и заработал. Молдаване отыгрались уже через минуту — после подачи с углового защитник Александр Епуряну выбрал правильную позицию и ударом головой отправил мяч в ворота российской команды.

После трёх туров в активе сборной России пять очков, а у национальной команды Молдавии лишь один балл. В следующем туре россиян ожидает гостевой матч с Австрией, а молдаване примут на своём поле Лихтенштейн. Обе игры состоятся 15 ноября.

Турнирное положение в группе G: 1. Австрия — 7 очков (3 матча); 2. Россия — 5 (3); 3. Черногория — 4 (3); 4. Швеция — 2 (2); 5. Молдавия — 1 (3); 6. Лихтенштейн — 1 (2).