«Манчестер Сити» крупно выиграл у «Тоттенхэма» благодаря покеру Агуэро

«Манчестер Сити» выиграл у «Тоттенхэм Хотспур» с крупным счётом 4:1 в домашнем матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Все четыре гола в составе победителей забил аргентинский нападающий Серхио Агуэро. При этом два мяча он отправил в ворота соперника с пенальти. Автор единственного гола «Тоттенхэма» — датский полузащитник Кристиан Эриксен.

Стоит отметить, что по ходу матча два пенальти реализованы не были. На 32-й минуте с 11-метровой отметки не сумел отличиться Агуэро, на 62-й — испанский нападающий «Тоттенхэма» Роберто Сольдадо. На 67-й минуте, при счёте 2:1, «Тоттенхэм» остался в меньшинстве из-за удаления аргентинского защитника Федерико Фасио.

На данный момент «Манчестер Сити» занимает в турнирной таблице Премьер-лиги второе место, имея в своём активе 17 очков. «Челси», у которого 19 баллов, провёл на игру меньше. «Тоттенхэм Хотспур» располагается на шестой позиции, набрав по итогам восьми матчей 11 баллов.

Другие видеоролики с матча можно посмотреть по данной ссылке.