«Арсенал» и «Ростов» в Туле сыграли вничью

В матче 10-го тура российской Премьер-Лиги в Туле местный «Арсенал» и «Ростов» сыграли вничью со счётом 1:1.

Счёт в матче был открыт на 33-й минуте: неуверенная игра защитников хозяев и ошибка Филимонова привели к тому, что Бухаров пробил по пустым воротам метров с девяти. Для форварда этот мяч стал первым в составе «Ростова» в официальных матчах. Отыграться «Арсенал» сумел на 56-й минуте, когда Рыжков с левого фланга аккуратно набросил мяч в штрафную площадь на Малояна, который головой метров с шести пробил в правую девятку.

Таким образом, «Арсенал» под руководством Дмитрия Аленичева сумел прервать серию из шести поражений кряду в Премьер-Лиге, но, несмотря на это, остался на последней строчке таблицы. «Ростов», ведомый Игорем Гамулой, с пятью очками поднялся на 14-е место. В следующем туре «Арсенал» 24 октября в Екатеринбурге сыграет с «Уралом», а «Ростов» 25 октября встретится в Перми с «Амкаром».