Луческу: в следующей игре БАТЭ предстанет другой командой

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал разгромную победу над БАТЭ со счётом 7:0 в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся 21 октября в Борисове.

«Прежде всего это важные три очка. Хорошая, зрелищная игра, особенно в первом тайме. Доволен тем, как мы проанализировали соперника и смогли использовать свои наработки. Тщательно изучили игру БАТЭ с «Атлетиком», который был как раз наказан за недостаточно качественную домашнюю работу. Мы хорошо закрывали зоны, через которые играл БАТЭ, прессинговали на чужой половине поля и проводили острые контратаки. К тому же эффективно реализовывали свои моменты.

В перерыве сделал сразу три замены, чтобы больше игроков смогло ощутить вкус Лиги чемпионов. Конечно, наша победа закономерна, закономерен даже, наверное, результат. Наши ребята сделали правильные выводы после «Порту». Однако я уверен, что в следующей игре БАТЭ предстанет другой командой, в этом нет никаких сомнений», — приводит слова Луческу официальный сайт УЕФА.