Гиббз: это же Лига чемпионов — в ней иногда приходится быть терпеливым

Защитник лондонского «Арсенала» Киран Гиббз поделился впечатлениями от матча с брюссельским «Андерлехтом», состоявшегося 22 октября в Брюсселе в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов и завершившегося победой «канониров» со счётом 2:1 благодаря голам на 89-й и 91-й минутах.

«В Лиге чемпионов лёгких матчей на выезде не бывает, но я считаю, именно мы контролировали ход поединка и создали больше моментов, так что наша победа заслуженна. В концовке мы получили результат нашей тяжёлой работы на поле. Мы боролись до самого конца.

Нам остро не хватало последнего паса. Это выбивало из колеи, ведь мы знаем, на что способны на самом деле. В конце мы это доказали, но всё равно я думаю, что наша команда может быть намного более опасной, когда владеет мячом.

Нужно было дождаться своего момента, и сегодня это случилось на последних минутах. Но это же Лига чемпионов — в ней иногда приходится быть терпеливым. У нас сейчас хорошее положение в группе, и мы хотим продолжать прогрессировать. Мы добились хороших результатов, но не собираемся останавливаться», — цитирует Гиббза официальный сайт УЕФА.

Турнирное положение в группе D: 1. «Боруссия» — 9 очков; 2. «Арсенал» — 6; 3. «Андерлехт» — 1; 4. «Галатасарай» — 1.