Показать ещё Все новости
Сорокин: замены городов деструктивно скажутся на чемпионате мира — 2018
Комментарии

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин во время круглого стола профильного комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи на тему «О правовом регулировании и ходе подготовки к проведению чемпионата мира 2018 года, Кубка конфедераций 2017 года» заявил, что у ФИФА нет сомнений по поводу проведения ЧМ-2018 в России.

Также Сорокин подчеркнул, что концепция чемпионата мира вряд ли будет меняться, так как это может негативно сказаться на организации турнира.

«В последнее время есть много вопросов по поводу чемпионата мира — 2018: отнимут – не отнимут? Могу сказать, что на последнем исполкоме ФИФА концепция была утверждена и вопросов ни у кого не возникло. Так что даже обсуждать этот вопрос не имеет смысла. Концепция чемпионата мира неизменна и вряд ли будет меняться. Замены городов деструктивно скажутся на ЧМ-2018, поэтому необходимо оставить всё как есть.

Работы предстоит проделать много. Например, мы должны предоставить 64 базы командам, и каталог из них должен быть подготовлен к лету 2015 года. То есть это большая работа на следующие восемь месяцев. Плюс перед каждым стадионом должны быть три тренировочных поля. Это, кстати, то самое наследие, о котором сейчас также много говорится.

Транспорт. Бразилия полагалась на авиаперевозки как свой основной вид передвижения по стране, у нас же развиты все виды транспорта – и железнодорожный, и автомобильный. Необходимо выполнить планы по тому, чтобы обеспечить бесплатный проезд обладателям билетов между городами во время ЧМ-2018», — передаёт слова Сорокина корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.

Комментарии