Гол Рондона не спас «Зенит» от поражения в матче с «Байером»

«Зенит» на своём поле проиграл «Байеру» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 1:2.

На 68-й минуте Сон Хюнь-Мин, получив мяч после розыгрыша штрафного в 20 метрах от ворот «Зенита», отправил его в дальний угол. На 73-й минуте Хюнь-Мин оформил дубль: форвард выскочил один на один с Юрием Лодыгиным после ошибки сине-бело-голубых в центре поля и пробил мимо вратаря. На исходе основного времени матча Хосе Соломон Рондон воспользовался передачей Александра Рязанцева и, опередив вратаря «Байера», ударом метров с шести отквитал один гол.

Турнирная таблица группы С: 1. «Байер» — 9 очков (4 игры); 2. «Монако» — 5 (3); 3. «Зенит» — 4 (4); 4. «Бенфика» — 1 (3).