Виллаш-Боаш: судейство в матче с «Байером» было не на уровне Лиги чемпионов

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш выразил недовольство работой арбитра Альберто Ундиано Мальенко в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Байером». Напомним, питерцы уступили на своём поле со счётом 1:2.

«Я разочарован сегодняшним судейством. В то же время не хотелось бы, чтобы судейство затмевало победу «Байера» и хорошую игру «Зенита». Судейство было не на уровне Лиги чемпионов, поскольку на 20-й минуте, как мне кажется, должен был быть пенальти, а затем, во втором тайме, была красная карточка на Кержакове.

В Леверкузене было то же самое с голландскими судьями, когда перед первым мячом было нарушение на Халке, а перед вторым — фол на Файзулине. Не понимаю, как может происходить столько ошибок в таких определяющих моментах.

Однако я повторюсь, что «Байер» сыграл очень здорово, и я уверен, что эта команда будет прогрессировать и в Бундеслиге, и в Лиге чемпионов. Однако в то же время судейство меня очень разочаровало», — приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт клуба.