Две голевые передачи Суареса помогли «Барселоне» вырвать победу у «Альмерии»

«Барселона» одержала волевую победу над «Альмерией», прервав серию из двух поражений подряд в испанской Примере. Встреча 11-го тура, проходившая в Альмерии на стадионе «Хуэгос Медитерранеос», завершилась со счётом 1:2.

На 37-й минуте Тьеви Бифума вывел хозяев вперёд, реализовав выход один на один. На 73-й минуте Неймар замкнул прострел Луиса Суареса, и мяч, задев игрока «Альмерии», влетел в сетку ворот. В концовке основного времени Хорди Альба воспользовался передачей Суареса и подсёк мяч в сетку мимо голкипера.

После 11 туров чемпионата Испании «Барселона» занимает первое место в турнирной таблице, имея в своём активе 25 очков. «Альмерия», набравшая лишь девять баллов, находится на 14-й строчке.